Гибдд не признаёт мировое соглашение, и указывает на то что должно быть решение а не определение и отказывает в регистрации ТС

, Сергей, г. Москва
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Если ГИБДД не признает мировое соглашение и требует решения суда для регистрации транспортного средства, то необходимо обратиться в суд с заявлением о признании мирового соглашения недействительным и о вынесении решения суда в отношении регистрации транспортного средства.  Для этого необходимо подготовить заявление, в котором указать все обстоятельства дела и привести доказательства того, что мировое соглашение заключено правомерно и должно быть признано действительным. В заявлении также можно указать на противоречия в действиях ГИБДД и требовать компенсации за причиненные убытки.  Заявление следует подать в суд, который имеет юрисдикцию по месту регистрации транспортного средства. После рассмотрения заявления суд вынесет решение о признании мирового соглашения действительным и обязательном для исполнения органами ГИБДД. Если решение суда будет в пользу заявителя, то ГИБДД обязана будет зарегистрировать транспортное средство.