Здравствуйте, купила телефон из за доп услугов цена выросла на 30000тыс.р Говорю можно отменить доп услуги это

Здравствуйте, купила телефон из за доп услугов цена выросла на 30000тыс.р

Говорю можно отменить доп услуги это типо гарантия как они сказалаи

Они сказали что нет что делать скажите пожалуйста

Телефон брала в рассрочку

  • IMG_20230320_175444_211
    .jpg
, Лейла, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лейла!

В соответствии со ст. 16 Закона №2300-1 продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поэтому пишите претензию в адрес продавца об отказе от навязанных товаров и услуг, на основании ст. 16 указанного закона.