Что ему может грозить, если мы вызовем полицию?

Человек проживает без прописки больше года, угрожает сожжением дома, поднимает руки на гражданскую жену и детей. Имеет долг и скрывается от судебных приставов в размере 800 000 рублей. Что ему может грозить, если мы вызовем полицию?

, Ксения, г. Москва
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Ксения!

Ответ на Ваш вопрос может быть многогранен, неоднозначен и очень обширен в зависимости от фактических, установленных и доказанных обстоятельств. Но в общих чертах, могу сообщить следующее.

Если вы вызовете полицию, то человеку может грозить уголовное преследование за угрозы сожжения дома и насилие в отношении гражданской жены и детей. Также он может быть привлечен к ответственности за неуплату долга и скрытие от судебных приставов. В зависимости от тяжести совершенных им преступлений, ему могут грозить штрафы, административное или уголовное наказание, лишение свободы.

С уважением, Новиков А.Л.

Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! А что вы хотите сообщить при вызове полиции? От того, что вы сообщите, будет зависеть решение гос. органа в отношении потенциально привлекаемого лица