Сын опоздал к 23ч в общежитие вахтер не открыла ходил по улице до утра

сын опоздал к 23ч в общежитие вахтер не открыла ходил по улице до утра

, Машковская Оксана Сергеевна, г. Красноярск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Оксана!

В целом, согласно п. 4 ст. 3 Жилищного кодекса РФ и ст. 27 Конституции РФ, никто не вправе ограничивать права пользования жильём, за которое вы платите. Однако, в общежитии есть устав (правила внутреннего распорядка), который вы обязуетесь соблюдать, подписывая договор.

Вместе с тем, Вам желательно и требуется поднять устав общежития и прочитать правила проживания. Правила проживания регулируются им, и комендантский час они имеют право вводить.

Удачи Вам и вашему сыну!