Ночью застрелили собаку, которая находилась в своём дворе, что делать?

, Елена Безденежная, г. Мелеуз
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию, чтобы провели проверку и установили, кто это сделал, потом можно попробовать предъявить ему иск о компенсации морального вреда за потерю питомца. Если собака дорогая, есть чеки на покупку, материальный ущерб можно тоже взыскать.