Прокуратуру если в ответе я получил фразу что мои доводы больше не обжалуются?

Что написать в ген.прокуратуру если в ответе я получил фразу что мои доводы больше не обжалуются?

  • 3 (89)
    .pdf
, сергей ясковец, г. Архангельск
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день.

Обжалование решения прокуратуры должно проходить не в рамках Уголовно-процессуального кодекса РФ, а в рамках Кодекса административного судопроизводства РФ. Вам просто необходимо поменять форму заявления, назвав его административным исковым заявлением, указать в просительной части требования о признании решения незаконным и о возложении на прокуратуру обязанности ознакомить с материалами. Применять нужно ст. 2018-2019 КАС РФ.