У меня присутствует ли возможность работать, и заняться будущим?

Здравствуйте, у меня отсутствует возможность работать/переехать от родителей?

Мне 14, отец не пьёт, но бывает что и избивает, мать хуже, у меня мусульманкая семья, но постоянно присутствуют побои. У меня +10 запретов, на примере

1. общения с противоположным полом

2. Выход на улицу

3. Не убираться (заставляют убираться, если не сделаю это, то изобьют)

хм, я слышала рассказ от знакомой, что она была в детдоме 3 недели, т.к ее мать умерла, и отдала опекунство своей сестре, таким образом, тетя моей подруги, ее опекун. Ее тетя ее бьет, иногда и избивает, но она сказала это лучше, чем ад в детдоме.

Я на домашнем обучении, у меня все прекрасно с освоением тем и учебной программы.

Я хотела бы узнать:

Могу ли я съехать от родителей в 14?

У меня присутствует ли возможность работать, и заняться будущим?

Могу ли я уйти в детдом?

, Клиент, г. Иркутск
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. В детский дом можете уйти в любое время, не дожидаясь 14 лет, что вам и советую. Съехать от родителей и работать не получится.