Мой вопрос: возможно ли уменьшить сумму налога?

я продала квартиру с участком ,которые были оформлены на меня по дарственному договору .Недвижимость была во владении менее 3х лет. Сейчас предстоит заплатить налог 13% . Стоимость составляла 2000070р.

Мой вопрос : возможно ли уменьшить сумму налога ? и как это сделать?

спасибо

, Аяна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уменьшить размер налога можно, применив налоговый вычет (налог считается с суммы сверх 1.000.000 руб), либо путем зачета расходов дарителя на покупку (налог считается с разницы).