Что мне делать, чтобы не платить эти кредиты и денег нет

У меня двое детей 15лет и 6лет в 2017г купили дом на материнский капитал.Но доли я не делала.27февраля этого года умирает муж и оставляет два кредита Тиньков минус 95тыс и другая карта мир минус 115000тыс.Но на одной карте было 55тыс я их снела в марте 14числа.И у него ещё есть машина за 50 тыс оформлен на него.Что мне делать, чтобы не платить эти кредиты и денег нет.Помогите пожалуйста.

, Ирина, г. Москва
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

Кредиты оформлены на супруга?

Если да, то Вы не имели права снимать денежные средства с кредитных карт.

Если Вы решите вступать в наследство на какое-либо имущество мужа, Вы унаследуете и его долги.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
Особенности погашения кредита в случае смерти заемщика
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Надеюсь, ответ был полезен.

По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.

Спасибо