Здравствуйте, скажите пожалуйста, если, я возьму кредит и дам подруге в долг, что-бы она его закрыла при этом

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если ,я возьму кредит и дам подруге в долг, что-бы она его закрыла при этом она напишет мне расписку у нотариуса если вдруг она мне не отдаст деньги мне поможет эта расписка?

, Юлия, г. Пермь
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Расписка расценивается как договор займа.

Вполне взыскивают.