И вообще сможем ли мы через закон вернуть свои положенные деньги?

Доброго времени суток. Такая ситуация.

Мы продали знакомому автомобиль 2,5 года назад за 165000 рублей. Было на словах оговорено, что каждый месяц нам будет поступать оплата , на сумму от 5000 до 15000 т.р. , человек соотвественно не платил, объясняя это тем, что у него сейчас большие проблемы с деньгами, сказал переждать время. Когда уже проходило достаточно большой период без оплаты, мы также общались с этим человеком, приходилось иногда даже вымаливать оплату. Переводы составляли приблизительно от 1000 до 3000 руб, редко когда была сумма , которую оговаривали первоначально.

В январе месяце 2023 года, муж снова связался с этим должником и было обусловленно следующее: до 20-го марта 2023 года , весь остаток суммы , будет возвращен. 18.03.23 гражданин звонит моему мужу и сообщает о том, что он продал нашу машину, и соответсвенно, человек который ее купил, отдаст нам деньги только 10.04.2023 года. Считается ли данные действия нарушением закона по статье 159 ук рф , злоупотреблением доверия?

Подскажите, пожалуйста, что нам нужно делать? И вообще сможем ли мы через закон вернуть свои положенные деньги?

Также сразу поясню, что машина до сих пор оформлена на моего мужа.

, Мария, г. Южно-Сахалинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут