Меня осудили по статье 6, 9 назначили лечения, кто решит лечить меня или нет, врач или суд?

Здравствуйте! Меня осудили по статье 6,9 назначили лечения, кто решит лечить меня или нет, врач или суд?

, Юрий, г. Москва
Владимир Мовчиков
Юрист, г. Воронеж

 Юрий, добрый день.

Мировым судьей, в вынесенном постановлении о привлечении к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ, также на Вас была возложена обязанность явиться в учреждение здравоохранения для прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании или медицинской реабилитации в связи с потреблением наркотических средств.

Вы обязаны в течение 10 суток со дня вступления постановления в законную силу явиться в учреждение здравоохранения, в котором, после проведенной диагностики, врачи назначат Вам соответствующие лечебные или профилактические мероприятия.