Соц помощь

здравствуйте, скажите пожалуйста законно ли отказали в адресной помощи при следующем случае. дохода у мужа не было до декабря, были больничные . выплачены по судебному решению в ноябре и декабре. адресную оформляла в феврве , месяцы по доходам брались с ноября 2022 по январь 2023 . естественно В выплатах значатся больничные получены в ноябре и декабре. имели ли право отказать мне в адресной помощи соц защита? доход то этот был фактически в сентябре и октябре а выплачен только в ноябре и декабре по суду.

, Тина, г. Мурманск
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Тина!

Здесь в данном случае Вам отказали в адресной помощи незаконно, Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. Чтобы была проведена проверка на основании которой должно быть принято решение. Если брались сами доходы с ноября 2022 по 2023 годы, Вы имеете право обратится в прокуратуру чтобы была проведена проверка. По результатам которой должно быть  процессуальное решение. На этом основании Вы имеете право обратится в прокуратуру.