Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я в не брака приобрела дом в ипотеку, потом через три года вышла замуж

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , я в не брака приобрела дом в ипотеку , потом через три года вышла замуж , родила и вложила материнский капитал в ипотеку , прожили с мужем 3 года , сейчас разводимся , платить еще чуть больше года ипотеку , разведенному мужу будет положено все равно доля в доме ?

, Татьяна, г. Краснодар
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Татьяна!

Согласно п. 4 ст. 10 Закона о материнском капитале лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.