Прошу помощи, как правильно составить жалобу в прокуратуру иди суда Спасибо

Здравствуйте. Я мобилизованный капитан. На момент мобилизации 27.09.2022 года мне уже было 50 лет. Я написал рапорт на увольнение по предельному возрасту, согласно пп. а. ст. 49 ФЗ 53.

МЕНЯ НЕ УВОЛЬНЯЮТ. Прошу помощи, как правильно составить жалобу в прокуратуру иди суда Спасибо.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дмитрий!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы

Эльвира Нигматзянова
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Согласно Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Согласно Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.10.2022)

Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе

1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет;

генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет;

полковника, капитана 1 ранга — 55 лет;

военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.

 Подайте жалобу для начала в военную прокуратуру на сайте главной военной прокуратуры https://gvp.gov.ru/gvp  через вкладку обращение в прокуратуру. В жалобе пропишите все обстоятельства, когда призван, где проходите службу, когда исполнилось (предельный возраст), когда подал рапорт, указать, что по состоянию на "___"_______2022 до сих пор не уволен. В просительной части укажите: Прошу провести проверку указанных обстоятельств в настоящей жалобе, принять меры прокурского реагирования.