Договор был подписан когда человек находился в местах лишения свободы, после освобождения на квартире оказался долг за коммунальные услуги

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно переоформить договор социального найма на жилое помещение по инициативе нанимателя?договор был подписан когда человек находился в местах лишения свободы,после освобождения на квартире оказался долг за коммунальные услуги

Уточнение от клиента
На основании какого закона должны произвести перерасчёт по коммунальным услугам
, Виктор Антипин, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Виктор!

Вопрос о замене нанимателя необходимо решить с собственником жилья. Скорее всего у Вас собственник — муниципалитет, соответственно необходимо обратиться в жилищный отдел администрации Вашего муниципального образования.

По задолженности за коммунальные услуги — необходимо обратиться в управляющую компанию, приложив копию справки об освобождении для перерасчёта. Перерасчёт не производится, если начисления производились по счётчикам.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Перерасчёт производится на основании жилищного кодекса и постановления Правительства о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений.

Виктор Антипин
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста по уточнению