Здравствуйте, скажите пожалуйста, как я могу продать машину

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как я могу продать машину . Она в наследстве на меня и 3 несовершеннолетняя детей.

, Елена, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, продать Вы можете в обычном порядке по договору купли-продажи. Однако, ситуация осложнена наличием трех несовершеннолетних детей, поэтому необходимо будет согласие на продажу от органа опеки и попечительства. По правилам ст. 21  Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ  «Об опеке и попечительстве» родителю, а также иным законным представителям необходимо предварительное согласие органа опеки и попечительства на совершение сделок  по отчуждению имущества своих детей.