И кто имеет юридическую силу запрашиватьтакой отчет?

Здравствуйте, вопрос;

Как узнать есть ли у УК задолженность перед РСО по конкретному дому? И кто имеет юридическую силу запрашиватьтакой отчет? Председатель дома или собственник жилья..

, Ольга, г. Москва
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Для того чтобы узнать о задолженности УК перед РСО по конкретному дому, необходимо обратиться в РСО с соответствующим запросом. Юридическую силу для запрашивания отчета имеют как председатель дома, так и собственник жилья. Однако, в случае, если запрос будет направлен от имени собственника жилья, необходимо предоставить документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение.