Квартира приватезирована на двоих, один умер-кому достается часть квартиры умершего

Добрый день!квартира приватизирована на двоих (бабушка и дедушка) дедушка умер.Кто наследник его доли?Жена?

(У них было двое детей сын и дочь.Дочь умерла.)

Уточнение от клиента

Нам сказали,что дедушкина доля делится на три части-бабушке,сыну и внуку(сын умершей дочери).разве не бабушка должна унаследовать долу дедушки? и тогда почему не включены внуки по линии сына?

, Анна, г. Москва
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Гражданский кодекс РФ
Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
P.S.: Наследовать по праву предоставления означает, что если дети наследодателя умерли раньше наследодателя, то вместо них наследуют его внуки.