Здравствуйте я гражданин Таджикистана могу ли я служить в России если нету гражданство РФ

, Озоджон, г. Новосибирск
Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Озоджон. Да.

Военная служба — особый вид федеральной государственной службы, исполняемой: гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства, и иностранными гражданами — в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.

Прохождение военной службы осуществляется: гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства, — в добровольном порядке (по контракту).

Озоджон
Клиент, г. Новосибирск
А сколько лет длиться контракт

Первый контракт длится 1 год на воинской должности для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины.

Если мой ответ помог Вам, поставьте +, спасибо!