Меня, подставил гражданский муж

Здравствуйте! Мой бывший гражданский муж оформил на меня офшорную компанию, она проработала 1 год, и больше не проплачивалась, то есть не действовала. И он взял деньги под проценты у физических лиц, на один год,( сумму 2000000 рублей) но он их им не отдавал. Его год назад посадили за кражу в особо крупных размерах. Я написала им расписки как от физ лица, а не от юридического лица. Что, я им отдам в течении года, я им отдала 300 тыс. Они собираются идти в суд и подавать на меня заявление, что мне делать? Я не отказываюсь им платить, но у меня сейчас нет возможности платить много, я могу выплачивать ежемесячно по 5-10 тыс рублей, но они требуют больше. Какой может быть суд: уголовный или гражданский? Могут ли меня посадить? Срок? У меня двое детей( 19 лет ребенок инвалид с детства и 5 ) Спасибо!

, Лариса, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Ни кто вас не посадит!!! Пусть идут в суд! Суд будет гражданский! Когда возбудят исполнительное производство, то наложат арест на имущество, если имущества нет, то будут вычитать 25% из заработка, если официально не работаете, то платить будете по мере возможности — хоть по 100 рублей в месяц