Я бы хотел узнать, что мне за это может быть, и если возможно получить совет как избежать такого исхода, что меня посадят

Здравствуйте. Мне 15 лет, и не так давно я получил уголовное дело. Если быть точнее, 158 УК РФ, был я один, сумма убытка составляет 2-3 тысячи рублей. До этого практически не было никаких статей, и тем более уголовных дел. Я бы хотел узнать, что мне за это может быть, и если возможно получить совет как избежать такого исхода, что меня посадят. За ранее спасибо.

, Эмиль, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Эмиль!

Уточните какие именно часть и пункт статьи 158 УК РФ Вам ставятся в вину, так как наказание зависит от этого.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Эмиль
Клиент, г. Москва
Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию

Не может быть. К административной ответственности можно привлечь лишь с 16 лет. Вы писали, что вам 15.