Долг по расписке

Я одолжила большую сумму денег 180 000 руб.(плюс проценты) своей коллеге по работе. Мы оформили всё распиской и договором займа (без нотариуса). В случае "ЧП" ее долг передо мной перекладывается на ее детей (родственников)??

, Юлия, г. Омск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества таким образом наследники буду отвечать лишь в случае принятия ими наследства от умершего… по иному основанию долг к ним не перейдет ..

Юлия
Клиент, г. Омск

Не совсем поняла:если нет завещания на опред.людей,то по наследству, вся собственность умершего передается в соотв.с законом детям и супругу в равных долях.Следовательно, и ее долг передо мной передается ее детям?Или же наоборот,поскольку нет завещания,то и ее долг никому не передастся(не смотря на то,что ее собственность всё равно по истечении определн.времени достанется ее родным)?

Не совсем поняла:

если нет завещания на опред.людей, то по наследству, вся собственность умершего передается в соотв.с законом детям и супругу в равных долях.Следовательно, и ее долг передо мной передается ее детям

 -именно так и будет долг умершего  по нормам ГК РФ  о наследовании  перейдет детям и супругу тем кто примет наследство по закону ..

Если будет завещание то долг умершего наследодателя унаследует наследник или наследники по завещанию А ЭТО МОГУТ БЫТЬ и чужие люди те кого укажет в завещании  завещатель своего имущества. к ним можно будет предъявить свои требования о выплате долга..