Соседка по дому держит в страхе весь подьезд, скажите как можно официально воздействлвать на нее?

Добоый день. У меня весьма бытовой вопрос. Соседка по дому держит в страхе весь подьезд , скажите как можно официально воздействлвать на нее ?

Уточнение от клиента
Ее собака каждый день 2 раза в день мочится на 2 этажа со 2 по 1. Жить становиться невыносимо. Вонь повсюду. Разговры не помогают
, Ксения, г. Азов
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ксения!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Ксения
Клиент, г. Азов
Спасибо за ответ. Хотела бы у вас уточнить еще один моменты. Эту жалобу составлять как порча общественного имущества или нужен другой повод? Уточнаяю: в подьезде постоянные лужи, уговоры не помагают, в ответ агрессия.

давайте напиу вам жалобу, стоимость не большая