Подскажите, пожалуйста назначали исправительные работы 200 часов, отработали только 8 часов, гуфсин подал иск

Добрый день! Подскажите, пожалуйста назначали исправительные работы 200 часов, отработали только 8 часов, гуфсин подал иск о замене на реальный срок -25 суток, могут ли заменить на реальный срок, если есть мало летний ребенок?

, Эльвина, г. Москва
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.
ст. 50 УК РФ

4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Решение о замене на лишение свободы, будет принимать суд.
Надеюсь, ответ был полезен.
По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.

Спасибо.

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ

здесь не исправительные работы, а обязательные

Мы уже выяснили в чате).
Замена обязательных работ на лишение свободы, 1 день-8 часов работ.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Могут заменить, здесь важен больше не малолетний ребенок, а причины, по которым не отбываются обязательные работы.