Можно ли в этом случае как-то получить кредитные каникулы?

Добрый день!

Из официального дохода у меня только то, что ухаживаю за бабушкой. Это всего 1200 рублей. У меня два кредита и кредитная карта в Сбере. В последнее время стало тяжело платить ежемесячные платежи.

Можно ли в этом случае как-то получить кредитные каникулы?

Заранее спасибо.

, Ирина, г. Рязань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Можете написать заявление в банк о предоставлении вам кредитных каникул.

Кроме этого, вы можете во-первых обратиться в ваш банк с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.