Что предлагаете делать, ведь от подписании договора прошёл всего день?

Ситуация такова нас под влиянием натиска заставили подписать договор, при котором мы не хотели забирать машину так как сумма кредита изначально была другой , а при подписании договора была очень завышена .Мы хотели на месте отказаться и расторгнуть договор , но на нам пригрозили полицией и обязали не возвращать деньги , которые были отданы .Что предлагаете делать , ведь от подписании договора прошёл всего день??

, Умар, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Умар!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.