Сейчас мы с мужем в процессе разводау мужа есть автокредит

Сейчас мы с мужем в процессе развода,у мужа есть автокредит, Могут ли на меня повесит его долг

, Кристина, г. Покров
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы также пользовались транспортным средством, то да, данное обязательство может быть признано общим обязательством супругов. Ст. 45 СК РФ

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.