Здравствуйте.Знакомые попросили погулять с их собакой, так как уезжали.Я шла с собакой на поводке.Навстречу

Здравствуйте.Знакомые попросили погулять с их собакой,так как уезжали.Я шла с собакой на поводке.Навстречу шла девушка с собакой поменьше,без поводка.Я шла с тротуара в траву,предупредив,что собака не моя и я не знаю как она себя поведёт.В итоге та собака подошла к нам и пёс ,с которым я гуляла покусал её.Что теперь будет?волнуюсь

, Ольга, г. Иркутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

пострадавшая собака была не на поводке, соответственно в ваших действиях вины нет.

А вообще собака с юридической точки зрения — имущество. Максимум что может быть это владелица собаки подаст иск в суд о возмещении ущерба. Но перспектив у него нет.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое.Успокоили.