У мужа остался сын без матери ему 15 лет, сын хочет проживать с сестрой которой 23 года

Здравствуйте! У мужа остался сын без матери ему 15 лет, сын хочет проживать с сестрой которой 23 года. Можно ли не лишая отца родительских прав документально оформить чтобы сын проживал с сестрой? Если можно то как и куда нужно обратиться

, Светлана, г. Пермь
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Через суд об определении места жительства ребенка.