Я обязана платить НДФЛ?

Я собственик нежилого помещения более 10 лет.... Перевела жилое 2 года назад... При продаже.... Я обязана платить НДФЛ????

, Арина, г. Иркутск
Денис Богданов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, не обязаны платить НДФЛ, так как освобождения от обложения НДФЛ распространяется на все объекты недвижимого имущества, находящиеся в собственности налогоплательщика — физического лица более 5 лет, вне зависимости от того, относятся они к жилым или нежилым помещениям. Основание — ст. 217.1 Налогового кодекса Российской Федерации.

Если вас устроил мой ответ, то поставьте пож-та положительную оценку. Спасибо!