11.03.23.был подписан контракт на 11месяцев подумал, испугался 17.03.23.ушел в увольнение и сбежал что будет и как расторгнуть контракт

, Елена, г. Владимир
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Все зависит от того, подписан ли он должностным лицом. Если подписан, то возможна уголовная отвестственность по ст. 337 УК РФ (как минимум)

2.1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Возможна уголовная ответственность. Лучше вернуться в часть и попытаться расторгнуть контракт.

Порядок действий — платная услуга.