Мошенничество или нет?

Договорилась о денежном займе с иногородним займодавцем.Он выслал мне образец расписки,просит заполнить ее,но не подписывать, и переслать ему обратно плюс скан паспорта. После этого мне на счет обещают перечислить деньги ,после получения которых, я пересылаю займодавцу уже подписанную расписку.У меня вопрос: если это мошенничество и деньги мне не поступят, то могут ли на основании не подписанной мною расписки предъявить мне иск о возврате суммы,указанной в расписке?

, Елена,
Керам Биджиев
Адвокат, г. Кисловодск

Ни в коем случае ничего не подписывайте и ничего не пересылайте, вариантов для обмана с распиской написанной вами собственноручно и копией паспорта много, если уклоняются от личной встречи, скорее всего хотят обмануть. А потом доказать что-либо будет очень трудно и найти виновных в том числе.