Спустя почти 9 лет квартиру заняли, соседи сказали, что судились с Москомимуществом за квартиру, втзмодно ли 8 лет судиться?

В 2014 году умер сосед, родственников и наследников у него вообще не было. Квартира оформлена в собственность. 8 лет квартира пустовала, полиция и управляющая организация знали об этом. Спустя почти 9 лет квартиру заняли, соседи сказали, что судились с Москомимуществом за квартиру, втзмодно ли 8 лет судиться?

, Лилия Викторовнал Калачева, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не исключен такой факт, что так долго судились. На сайте суда по их фамилии можно посмотреть что за дело было.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В таком случаи должно быть решение суда в ступившее в законную силу — информация будет в картотеки дел суда. По данному случаю можете написать заявление в муниципалитет с целью предоставления информации по объекту.

Кроме того, должно быть зарегистрировано право собственности. Выписку по данному объекту можно получить в Росреестре.