Я мобилизованный.в сентябре.у меня нет глаза.получил ранение.помимо этого есть другие заболевания.ввк поставило "в"

Я МОБИЛИЗОВАННЫЙ.В СЕНТЯБРЕ.У МЕНЯ НЕТ ГЛАЗА.ПОЛУЧИЛ РАНЕНИЕ.ПОМИМО ЭТОГО ЕСТЬ ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.ВВК ПОСТАВИЛО "В". КОМАНДИР ЧАСТИ НЕ УВОЛЬНЯЕТ.ЧТО ДЕЛАТЬ?КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?ПОМОГИТЕ!!!

, наталья, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Отсутствие одного глазного яблока может быть причиной признания не годным к службе и увольнения в том случае, если острота зрения на втором глазе меньше 0,3, в других случаях увольнение по состоянию здоровья невозможно, сейчас увольняют только полностью не годных к военной службе. Если есть вопросы по ВВК, надо обжаловать её заключение в вышестоящую комиссию или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, наталья!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.