Заведующий обязывает всех педагогов проводить по дворовой обход, агитировать родителей отдавать детей в доу, брать с них расписки под роспись

Я работаю воспитателем в детском саду, который находится в сельской местности. Заведующий обязывает всех педагогов проводить по дворовой обход, агитировать родителей отдавать детей в доу, брать с них расписки под роспись. Правомерно ли это?

, Ольга, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут