Сын на 3 курсе бакалавр взял академ диагноз F32.1 после выхода из академ перевелся в другой ВУЗ на курс ниже на другую специальность.Потерял отсрочку?

Здравствуйте. Сын на 3 курсе бакалавр взял академ диагноз F32.1 после выхода из академ перевелся в другой ВУЗ на курс ниже на другую специальность.Потерял отсрочку?

, Галина, г. Нижневартовск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Оформил академический отпуск, отсрочка от призыва на военную службу увеличилась на год (академический отпуск длился один год).

Перевелся в другой ВУЗ, отсрочка от призыва на военную службу также увечилась на 1 год.

Т.о, отсрочка  увеличилась на 2 года.

В таком случае право на отсрочку от призыва на военную службу перестает действовать.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,