Пришёл на работу исполнительный лист ущерб совершенный приступлением, с з п вычитают 50 % по соглашению об

Пришёл на работу исполнительный лист ущерб совершенный приступлением ,с з п вычитают 50 % по соглашению об алиментах на родителей составленный нотариусом ,будет ли бухгалтерия вычитать из оставшейся з п за ущерб ?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина. Обратитесь к судебным приставам с требованием снятие ареста с карты.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.