Что в этой ситуации делать и куда обращаться

Родственник находится в зоне СВО и на данный момент ему нужно в сан.часть, но командир бригады не дает согласие на отправку в сан.часть и обозначил родственника и остальных больных солдат 500-ми(отказниками). Что в этой ситуации делать и куда обращаться

, Виктор, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Виктор!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!