Жилье квартира

Доброе утро моя гражданская жена прописана. у бабушки в квартире. но она хочет её выписать в некуда через суд. может ли она это сделать квартира в собственности у бабушки и старшей сестры

, Алексей, г. Москва
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Если ваша супруга в той квартире не проживает и не платит ком. услуги — то да, могут выписать «в никуда». Но необходимо уточнить, как получена собственнлсть на бабушку и сестру, если это была приватизация и ваша супруга отказалась от участия, то ни кто ее не выпишит. Так же возможно заключение соглашения о порядке пользования ЖП и уплаты ком.услуг. Если ваша жена будет его соблюдать, то ее тоже не смогут выписать, если бабушка и сестра отказываются заключить подобное соглашение, то сделать это можно в судебном порядке