Может ли претендовать первый муж на маткапитал, если его не использовали в браке?

Может ли претендовать первый муж на маткапитал, если его не использовали в браке? Хотелось использовать маткапитал со вторым мужем.

, Разиля, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли претендовать первый муж на маткапитал, если его не использовали в браке?

 Добрый день!

Претендовать на долю от МСК при улучшении жилищных условий может только официальный муж, если вы сейчас с этим мужем в разводе, то соответственно претендовать на МСК он не сможет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.