На руках у сына нет ни одного документа, подтверждающего право пользования землей, кроме восстановленной книжки садовода

Участок на основании свидетельства о праве собственности на землю, принадлежал отцу. После смерти отца, сын не вступил в наследство, но вступил в члены СНТ. На сегодняшний день все членские взносы оплачены. На руках у сына нет ни одного документа, подтверждающего право пользования землей, кроме восстановленной книжки садовода. Как продать этот участок, если на него нет ни кадастрового номера, ни документов, подтверждающих право пользования?

, Людмила, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Сначала сыну необходимо оформить права на земельный участок. Для этого, вероятнее всего, потребуется обращаться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».