Здравствуйте вопрос такой жила с тираном много лет забеременела, заставлял сделать оборот убежала

Здравствуйте вопрос такой жила с тираном много лет забеременела,заставлял сделать оборот убежала, вернулась перед родами что он все осознал и ребёнку нужен отец.после родов продолжение рукоприкладством моральное насилие,в полицию не обращалась убежала с ребёнком к дальним родственникам возвращаться не когда не подумаю но он ходит к моей матери и угрожает что убьёт меня ребёнка себя если не вернусь он узнал где я нахожусь!!!так же угрожает что заберёт ребёнка!!!я его очень боюсь и боюсь за дочь!!!в полицию идти тоже боюсь откупиться он богат и в обществе довольно уважаемая личность!!!!что делать помогите

, Александра, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александра.

он ходит к моей матери и угрожает что убьёт меня ребёнка

 Обязательно напишите Заявление в полицию о привлечении бывшего сожителя к уголовной ответственности поч. 1 ст. 119 УК РФ Угроза убийством, попросите допросить свидетелей (мать), получите талон с номером КУСП. Полиция обязана провести проверку и выдать Постановление о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Отказ — обжалуйте в Прокуратуру «Жалобой в порядке ст. 124 УПК РФ».

Чтобы он не забрал ребенка из детского сада и т.п., можно обратиться в суд с Иском о лишении его родительских прав (особенно, если он не платит алименты), или об определении места жительства ребенка с мамой. Подать на алименты. В суд можно не приходить вообще или направить своего представителя по Доверенности.

Также рекомендуется обратиться в миграционное подразделение МВД РФ с Заявлением о своем несогласии на вывоз ребенка заграницу

Для составления вышеуказанных заявлений, получения более подробной платной консультации — нажмите «Общаться в чате».