В начале 10 класса я перевелся в колледж, проучившись там лишь первый курс, я вернулся в школу в 11 класс(мне

В начале 10 класса я перевелся в колледж, проучившись там лишь первый курс, я вернулся в школу в 11 класс(мне было еще 17 лет)

После окончания 11 классов, я поступил в академию, где обучаюсь в данный момент на 1 курсе

Но меня хотят призвать в армию, якобы я доучился по спо и моя отсрочка закончилась

Хотя я ею не воспользовался, тк перевелся обратно в школу еще до 18 летия и сразу после 11 класса поступил в ВУЗ

, Евгений, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Призыв на военную службу начинается с 18 лет, поэтому Вы не могли воспользоваться своим правом на отсрочку от призыва на военную службу.

При учебе в ВУЗе право на отсрочку от призыва на военную службу может реализовано.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 24).

С уважением,