Здравствуйте Я замужем но беременна от другова можно ли записать ребенка не на мужа

, Алла, г. Москва
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Пока не разведётесь увы-нет. Так, что разводитесь быстрее. Т.к.В соответствии со ст.48 Семейного Кодекса РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака… отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, ЕСЛИ НЕ ДОКАЗАНО ИНОЕ.

Доказать иное (т.е. оспорить запись об отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка) можно только через суд (ст.52 СК). Желаю удачи