Здравствуйте, мать несовершеннолетнего ребёнка выставила на продажу квартиру оформленную на ребёнка, отец и ребёнок против, как приостановить сделку

, Сергей Сбродов, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Согласие органа опеки на продажу детского имущества получено?

Сергей Сбродов
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Да

Пробуйте жаловаться в прокуратуру.

Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для начала необходимо обратиться в органы опеки и одновременно можно в прокуратуру. При заключении сделки по продаже недвижимого имущества должны быть учтены интересы несовершеннолетнего лица. Т.е. без жилплощади его оставить невозможно.