Пару лет назад была авария в другом городе якобы с участием моего авто.аварии никакой не было соответственно

Пару лет назад была авария в другом городе якобы с участием моего авто.аварии никакой не было соответственно,но спустя некоторое время стали звонить люди и говорить что я должен определенную сумму денег.я посчитал что это развод,но вскоре мне очень больших трудов стоило делать новые страховки,они были очень дорогие и в итоге пристава теперь взымают с меня деньги в счёт страховой компании.когда я пошёл в полицию,мне сказали что заявление не примут,что я сам в суде должен доказывать что аварии не было.не понимаю как вообще без меня могли сделать какие-то манипуляции с участием меня и моего авто?

, Владимир, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ситуация не совсем понятна кто звонил и на каком основании требовали, но в любом случае Вам необходимо:

1. Установить где было ДТП

2. Необходимо ознакомиться с материалами дела (в страховой или в суде), а именно с экспертным заключением.

3. Провести экспертизу своего автомобиля на предмет повреждений указанных при предъявлении к Вам требований.

4. И далее жалобу в суд, с ходатайством о восстановлении сроков обжалования