Можно ли это оформить одним решением?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в ООО один учредитель (он же генеральный директор), необходимо ввести двух новых участников общества и сменить ген.директора (на одного из новых участников общества).

Можно ли это оформить одним решением?

И можно ли сменить генерального директора сразу или необходимо будет отдельно подавать заявление в налоговую?

Заранее, спасибо.

, Екатерина, г. Пенза
Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, смена генерального директора ООО должна быть отражена в решении с последующим составлением заявления по форме № Р13014, направлением его в налоговый орган.

Вступление нового участника  в ООО оформляется на основании заявления и принятия решения о вступлении о вводе нового участника, оформления заявления по форме № 13014 и подачи его в налоговый орган.

Заявление по форме № 13014 составляются на каждое лицо в отдельности, решение аналогично.

С уважением, Шилко Вероника Игоревна.