Вопрос в следующем могу ли я подать в суд и реально ли это вообще?

Здравствуйте, купил недавно бутылочку пива, пришёл домой и когда собирался вкусить приятный хмельной напиток, взял бутылку и смачно порезался, оказалось из бутылки выпирает кусок стекла, непонятно приклеился ли он туда на заводе или прям из бутылки, но он острейший. Вопрос в следующем могу ли я подать в суд и реально ли это вообще?

, Никита Аверин, г. Санкт-Петербург
Юлия Пигорева
Юрист

Здравствуйте, сделайте фотографии бутылки со стеклом, отправьте с претензией производителю.

Продавец (производитель) обязан доказать, что его вины нет, но скорее всего в их заключении так и будет указано (их вина не будет установлена).

В этом случае, вы можете обратиться в суд. В суде Вам врятли удастся доказать, что стекло появилось до того, как вы купили бутылку + если Вам откажут, Вас могут обязать возместить судебные расходы.

Но по претензии, возможно, производитель согласится урегулировать этот спор и предложит Вам какую-то компенсацию (1-2 новых бутылки пива). Напишите претензию производителю в «мягкой форме», может удастся прийти к консенсусу.