Можно ли с этим что то сделать?

Здравствуйте! В 2013 году я взяла микрозайм. Но почему-то забыла.

Было много операций и провал в памяти.

Сейчас коллекторы выставили счет 200 тысяч рублей.

Можно ли с этим что то сделать?

Я ни где не работаю. У меня маленький ребёнок 7 месяцев. Сама я на иждивении матери.

, Нонна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Нонна!

Скорее всего безусловно это был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств.

Отменяйте судебный приказ. На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Коме того, Вам необходимо  заявить в соответствии со ст. 200 ГК РФ, в соответствии с которой срок исковой давности по кредитным обязательствам уже истек. То есть срочно отменяйте судебный приказ. Пишите не согласны пропустили срок давности. Срок течет по каждому платежу отдельно.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.